Степанова Лариса Григорьевна

Категория:
Педагогический стаж:

Дополнительные сведения

Окончила   Чувашский государственный  педагогический институт. И.Я.Яковлева по специальности "Математика, ИВТ", присвоена квалификация "Учитель математики, ИВТ", Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности "География", присвоена квалификация «Учитель географии».

Прошла курсы повышения квалификации по  теме

1)«Методические аспекты реализации предмета «технология»,  72 часа 2020 год.

2)«Совершенствование профессиональных компетенций учителей географии в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог»,72 часа 2019 год.

3) «Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в ходе подготовки обучающихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ» вариативный модуль «Современные подходы к организации воспитательной работы», 108 часов, 2021 год.

4) «Методика преподавания курса/модуля «Основы финансовой грамотности» в ОО Чувашской Республики», 72 часа, 2020 год.

5)«Методические основы формирования математической грамотности обучающихся» (36 часов) с вариативным модулем «Новые технологии и цифровая среда- средство повышения качества образования» (36 часов), 2022 год.

6) «Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя математики», вариативный модуль «Конструирование воспитательной деятельности учителя-предметника. Профилактика и коррекция деструктивного поведения обучающихся» 108 ч., 2022 г.

Награждена Почетной грамотой отдела образования администрации Янтиковского района (2017 г.)

Почетной грамотой Комитета Чувашской республиканской организации Профсоюзного союза работников народного образования и науки Российской Федерации (2021 г.).