Встреча со спасателями

Каждый день в лагере - это что-то новое и интересное для ребят: игры, походы, занятия, выставки…Сегодняшний день начался с традиционной утренней зарядки. Потом провели беседу «Гигиена полости рта». Дети повторили правила ухода за зубами.

После завтрака прошли комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности. Главной целью проводимых занятий является обучение детей безопасному поведению в различной обстановке, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарного и спасателя. Занятия проводили работники Янтиковской пожарной части №45. Заместитель начальника части Ананьев В.Д. и начальник караула Жилкин С.Н.провели беседу, где рассказали о простых правилах пожарной безопасности. Огнеборцы рассказали детям об основных причинах пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. Воспитанники надевали боевую одежду пожарного, а также увидели действия персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Рабочая встреча огнеборцев района с детьми прошла очень плодотворно. Дети узнали много нового и необходимого на всю жизнь.

В преддверии празднования Дня России дети активно включились во Всероссийскую акцию «Окна России-2024». Они украсили окна школы символикой нашей страны, сердечками, цветами, голубями. Цель акции: проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к своей Родине.

После обеда воспитанники  готовились к районной спартакиаде. Прошла товарищеская встреча по пионерболу между  отрядами «Оранжевое солнце» и «Орлята России».

Автор: воспитатели лагеря.