Мы за безопасные каникулы!

День ясный, солнечный. В лагере весело и интересно. В 8 ч. 30 минут под веселую музыку на площадке началась утренняя гимнастика     После завтрака была организована встреча воспитанников лагеря «Экологика» с инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому МО Мо МВД России «Урмарский» капитаном полиции Жилкиной А.В. и главным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Янтиковского МО Шамбулиной Т.В.

В ходе встречи с воспитанниками отряда «Оранжевое солнце» Алина Владимировна рассказала об основах законопослушного поведения в период летних каникул, о правилах личной и общественной безопасности, напомнила о времени пребывания в публичных местах и на улице в вечернее время. Также были затронуты вопросы о правилах безопасного поведения на проезжей части, транспортных объектах и пожарной безопасности.

В разговоре с воспитанниками оздоровительного лагеря «Орлята России» Тамара Васильевна  напомнила о правилах дорожного движения. Она подробно остановилась на необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах, на транспорте, в чрезвычайных ситуациях.

Ребята с большим вниманием слушали  сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

После обеда прошел волейбольный турнир  среди команд отрядов «Оранжевое солнце» и «Орлята России». Победителями стали команды «Спартак» и «Динамо». Все участники и болельщики  получили огромное удовольствие и заряд энергии.

После эстафеты дети рисовали на тему «Моя любимая сказка». В отряде «Оранжевое солнце» интересно прошла викторина «Знаешь ли ты правила этикета».

День завершился  разучиванием  национальных игр.

Авторы: воспитатели лагеря