Экскурсия в город Чебоксары

29 мая для учащихся 2, 3, 5 классов Ян-Норвашской школы была проведена очень интересная и познавательная экскурсия в город Чебоксары. Экскурсия началась  с посещения парка Николаева. Дети с большим интересом ознакомились с животными зооуголка «Ковчег». Им было все интересно: пеликаны, верблюд, маралы, пони, еноты, павлины…

После знакомства с животными и посещения аттракционов посетили Чувашский национальный музей. Дети в ходе экскурсии ознакомились с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории. Интересно было ознакомиться с животными Чувашии. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты.

Всем учащимся также интересно было побывать на сторожевом пограничном корабле «Чебоксары». Здорово, что можно все свободно пощупать. Учащиеся могли побывать на месте моряка, наводящего пушку, посмотрели каюту капитана, помещения для команды. Закончилась экскурсия тем, что нам разрешили ударить в рынду (колокол).

Дети были в восторге от экскурсии в столицу нашей республики.

Автор: Моисеева Г.И., классный руководитель 3 класса.