Экскурсия в Чебоксары

💥28 мая учащиеся Ян-Норвашской школы по инициативе советника директора по воспитанию Антонины Лазаревой совершили экскурсию в город Чебоксары вместе с родителями.

💫Экскурсия началась с посещения парка Николаева. Дети и родители с интересом ознакомились с животными зооуголка "Ковчег". Он появился в парке в 2010 году. Сначала здесь поселились всего несколько кроликов и морских свинок. Спустя более 10 лет стал домом для 40 видов животных, а это почти 200 особей.

Уникальностью зооуголка в парке Николаева является то, что здесь живут не только питомцы из зооферм, питомников, контактных зоопарков, но и животные с особенностями здоровья и с особенной историей.

В «Ковчеге» содержатся звери и птицы разных видов и пород. Для каждого питомца подобран вольер с учетом его потребностей и особенностей. Здесь можно увидеть как домашних животных и птиц - коз, овец, кроликов, кур, гусей, так и познакомиться с дикими представителями фауны - пеликанами, верблюдом, альпакой, енотами, маралами, павлинами, лисами и др. Все животные содержатся с теплотой и любовью под пристальным вниманием сотрудников парка.

После увлекательного знакомства с животными школьники и их родители отправились в парк отдыха "Амазонию", где провели время в различных аттракционах.

Экскурсия в город стала не только возможностью познакомиться с родным краем, но и способом укрепить связь между школьниками, родителями и учителями. Все участники остались в восторге от проведенного времени и готовы к новым путешествиям и приключениям вместе.