Международный день музеев

✅ Международный день музеев отмечают 18 мая. Это ежегодный праздник музеев и музейных специалистов, которые бережно хранят наследие разных культур и народов, делая его доступным для посетителей.

В Ян-Норвашской школе под руководством советника директора по воспитанию Антонины Лазаревой и директора музея Владимира Петрова прошло мероприятие "День музея", посвященное культурному наследию и истории. Ученики и активисты школы собрались в историко - мемориальном музее села, где организована выставка различных экспонатов, отражающих историю школы, села, района и страны.
В рамках мероприятия лидер школьного самоуправления и активист "Движения Первых" Мария Павлова провела интересный мастер-класс по залам музея.
Ученики с большим интересом знакомились с экспонатами музея. "День музея" стал не только возможностью познакомиться с историческим наследием, но и способом вдохновить учеников на изучение истории, искусства, традиций своей страны. Мероприятие помогло учащимся расширить кругозор, развить творческие навыки и почувствовать себя частью культурного наследия.