ФЕСТИВАЛЬ СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ СТАРТОВАЛ!

С 13 по 19 мая 2024 на базе Санаторного курорта «Юбилейный» д.Зеленая поляна, Республики Башкортостан, пройдет Всероссийский Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

Традиционное физкультурно-спортивное мероприятие проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Общее руководство организацией Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится сегодня, 15 мая.

Чувашскую Республику будет представлять команда Батыревского муниципального округа «СШ «Паттар».

В состав команды вошли:

Пласкин Николай Анатольевич - 9 ступень

Майрина Екатерина Альбертовна - 10 ступень

Ахметов Фанис Феметдинович - 11 ступень

Торговцева Татьяна Валерьевна - 12 ступень

Прокопьев Михаил Валерьевич - 14 ступень

Кудряшова Татьяна Ивановна  - 14 ступень

Николаева Маргарита Михайловна  - 15 ступень

Портнов Юрий Михайлович - 15 ступень

На VI Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов встретятся 44 команд  из регионов страны - всего 376 человек в возрасте от 25 до 64 лет будут соревноваться в меткости, гибкости, силе и скорости. Финал фестиваля ГТО среди трудовых коллективов – это отличная возможность для компаний и организаций продемонстрировать свою заботу о здоровье и физической активности своих сотрудников, а также получить новые знания и навыки в области спорта и здорового образа жизни.

Болеем за нашу команду и верим в победу!

Заключительный соревновательный день и церемония закрытия - 18 мая.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

Подтянись к движению ГТО! Спорт – норма жизни!