Республиканский проект "День в столице"

Сегодня в рамках республиканского проекта "День в столице" обучающиеся 7-8 классов МБОУ "Яншихово-Норвашская СОШ" побывали в МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары. Эта школа является федеральной инновационной площадкой по направлению "разработка, апробация и внедрение новых элементов содержания образования и системы воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательных деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора".

Волонтёры провели образовательную экскурсию, на которой присутствовала Евсюкова Н.Ю., директор Волжского филиала МАДИ, рассказали о знаменитых выпускниках гимназии. Также были проведены увлекательные мастер-классы, на которых ребята изготовили сувениры в честь 555-летия г. Чебоксары.
Очень занимательными были интерактивные игры и опыт, проведённый в химической лаборатории.
В завершении образовательного тура обучающаяся 9 класса Яна провела с ребятами викторину, посвящённую Чувашии.
Благодарим администрацию, волонтеров гимназии, а в частности советника директора по воспитательной работе Жукову Л.Л. за гостеприимство, доброжелательность и насыщенную программу.

Автор: Владимирова В.В.