25 апреля- День чувашского языка

По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка.

Сегодня в нашей школе под руководством учителя чувашского языка Дины Ярмулиной и советника директора по воспитанию Антонины Лазаревой прошел праздник " Эпир- чӑваш йӑхӗнчен". Ученики и учителя активно участвовали в этом мероприятии. Учащиеся прочитали стихи на родном языке, показали инсценировки по рассказам Ивана Яковлевича Яковлева и национальные игры, исполнили чувашский танец, нарисовали рисунки. Ведущие праздника провели с детьми викторину "Что? Где? Когда?"
Все участники праздника узнали много интересного о культуре и традициях чувашского народа.
✍Учащиеся и учителя школы приняли участие в "Чӑваш диктанчӗ - 2024".

Автор: Лазарева А.А.