Финал республиканского фестиваля-конкурса детских и молодежных любительских театральных коллективов «Магия Мельпомены»

🎭 5 апреля на базе Центрального Дома культуры поселка Кугеси прошел финал республиканского фестиваля-конкурса детских и молодежных любительских театральных коллективов «Магия Мельпомены». Учредителем является Республиканский центр народного творчества ДК тракторостроителей Минкультуры Чувашии. На конкурс были заявлены 19 детских и 5 молодежных любительских театральных коллективов, всего 24 коллектива, в том числе из 13 муниципальных образований Чувашской Республики. Школьный театральный кружок под руководством советника директора по воспитанию Антонины Лазаревой представил на конкурс 2 постановки.

Дипломом лауреата I степени награждена Александра Васильева, участница молодежного театрального коллектива «Театральная мастерская» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Яншихово-Норвашская СОШ", за исполнение роли Валентины Николаевны в спектакле «Ặса вĕрентрĕç» (автор Д. Медведенко).
      Поздравляем Александру с заслуженной победой и желаем ей новых ролей и творческих успехов!

Автор: Лазарева А.А.