День воссоединения Крыма с Россией

🇷🇺Сегодня в школе традиционно состоялась еженедельная церемония подъема флагов и исполнения гимнов России и Чувашской Республики.

Советник директора по воспитанию Антонина Лазарева познакомила присутствующих с краткой историей полуострова Крым и отметила, что 18 марта в нашей стране - это особенный день. В этот весенний день произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
После церемонии в классах прошли внеклассные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Темой урока стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Школьникам рассказали о важности этого исторического события.
Чтобы больше узнать о достопримечательностях Крыма и основных направлениях его развития, школьникам начальных классов педагоги показали тематические плакаты и предложили принять участие в ассоциативной игре с картинками.
Учащимся более старших классов классные руководители подробнее рассказали о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова. Школьники пришли к выводу о том, что Крым — неотъемлемая часть России, их истории неразрывно связаны.
В заключительной части занятия школьникам было предложено оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ. Интерактивное задание «10 фактов про Крым» помогло учащимся лучше закрепить полученные знания о полуострове, его природных и культурных объектах.
Советник директора по воспитанию Антонина Лазарева провела с учащимися
4 - 6 классов исторический час. В рамках урока были показаны кадры праздничных мероприятий, посвященных этому событию. Ученики задавали вопросы и выражали свое мнение по этому поводу. Затем дети приняли участие в сложной командной игре «Знатоки Крыма», которая также нацелена на расширение кругозора на тему этого региона РФ. Исторический час встретился с большим интересом и пониманием о стороны школьников.
Мероприятия, посвящённые 10- летней годовщине воссоединения Крыма с Россией, помогают воспитывать у подрастающего поколения уважение к родной стране и ее истории, а также формируют понимание важности событий, которые определяют сегодняшний мир и будущее нашей страны.

Автор: Лазарева А.А.