Россия здоровая

В седьмом классе в рамках проекта «Билет в будущее»прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

На занятии ребята вместе с классным руководителем В.В.Владимировой обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. Благодаря интерактивной игре семиклассники узнали о разных направлениях и о разных специалистах, отвечающих за здоровье нации. Школьникам также рассказали, что в нашей стране появилось много новых медицинских учреждений, повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные лекарственные средства и методы лечения. Также было отмечено, что все эти успехи стали возможны благодаря упорству и трудолюбию многих специалистов, поэтому сегодня наша страна может гордиться передовыми медицинскими технологиями и инновационными лекарственными препаратами.

Надеемся, что в будущем нашим учащимся приглянется какая-либо профессия в области здравоохранения.

Автор: Владимирова В.В.