Классный час «Блокадный хлеб»

В  январе по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб». Наша школа не стала исключением.

В 3  классе прошел классный час, посвященный блокаде Ленинграда. Мы окунулись в прошлое, вспомнили те страшные дни. Классному часу предшествовала подготовительная работа. Ребята с большим вниманием слушали выступление классного руководителя о том нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе. Ребята из документальных фильмов узнали о стойкости детей тех времен. Блокада длилась 872 дня, 27 января 1944 года  была окончательно снята. Еще их удивила норма хлеба, которую выдавали в те времена. Рабочие получали 250 граммов, 125 граммов получали все остальные.

Пока мы помним о ленинградцах - они живы в наших сердцах.

Автор: Моисеева Г.И., классный руководитель 3 класса