"Разговоры о важном"

✅Учебная неделя по традиции началась с торжественной линейки. Советником директора по воспитанию Антониной Лазаревой совместно с активом образовательной организации была подготовлена музыкально- литературная композиция "Непобедимый город на Неве", посвященная Дню воинский славы - 80- летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Ведущие рассказали о подвиге защитников и жителей города. Учащиеся читали стихи советских поэтов, посвящённые суровым дням Ленинградской блокады. Школьный хор исполнил песню " Дети блокады". Мероприятие завершилось минутой молчания.

✅Занятия "Разговоры о важном" 22 января тоже посвящены 80- летию полного освобождения Ленинграда от фашистой блокады.
Классные руководители начальных классов и советник директора по воспитанию Антонина Лазарева рассказали о тяготах, которые переживали ленинградцы во время блокады, показали видео о Тане Савичевой и организовали просмотр ознакомительного ролика о событиях блокады. В конце занятия школьники изготовили блокадные ласточки.
Учащиеся 5-11 классов посмотрели ознакомительные видеофильмы, основанные на письмах ленинградцев. Завершая уроки, педагоги попросили детей выбрать символ для памятника блокадному Ленинграду.
✅Мероприятия, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимые впечатления у учащихся. В течение недели учащиеся школы примут участие в патриотических акциях "Блокадная ласточка", "Свеча памяти", "Лента памяти", посмотрят кинофильмы о блокаде Ленинграда и побывают в историко - мемориальном музее села.

Автор: Лазарева А.А.