Разговоры о важном "День Российской Конституции"

Новая учебная неделя в МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" началась традиционно с торжественной линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Советник директора по воспитанию Антонина Александровна ознакомила детей с предстоящими мероприятиями. Волонтеры и активисты начальных классов, 6-9 классов были награждены благодарственными письмами за активное участие в акции "Узелки добра". Победители и призеры районных конкурсов награждены дипломами и грамотами.
🇷🇺На занятии "Разговоры о важном" учащимся рассказали, что главным законом РФ является Конституция. Цель занятия: формирование основ правовой культуры школьников, расширение их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитание уважительного отношения к окружающим.
🇷🇺Учащиеся начальных классов выполнили задания по ознакомлению с правами и обязанностями граждан России.
Старшеклассникам были предложены интерактивные задания. Дети узнали, что в нашей стране живут представители почти 200 народов, и у каждого своя культура, обычаи, традиции. При этом все должны жить дружно, уважая друг друга. Поэтому и важна Конституция, в ней определено устройство государства и записаны главные правила жизни всех граждан страны, обязательные для всех.

Автор: Лазарева А.А.