"День героев Отечества" в 5 классе

🎖Ко Дню героев Отечества Игнатьева В.В. провела в 5 классе мероприятие, приуроченное к этой дате.

🎖В ходе мероприятия обсуждали такие понятия, как подвиг, честь и отвага. Ученики просмотрели презентацию и познакомились с историей и традициями памятного дня, почтили память героев Янтиковского района.

🎖Игнатьева В.В. рассказала пятиклассникам о героическом подвиге Бухтулова Петра Харитоновича.

🎖Первой медалью «За отвагу» П.Х. Бухтулова наградили в конце 1943 года. При отражении танковой контратаки сержант Бухтулов сжег три танка, уничтожил 30 немецких автоматчиков.

🎖17 февраля 1945 года в бою, оставшись один, он продолжал бой и в ожесточенной схватке сжег четыре танка, три бронетранспортера, уничтожил 40 гитлеровцев.

🎖Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года сержанту Бухтулову Петру Харитоновичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

🎖Мы гордимся нашими земляками и чтим их память!

Автор: Игнатьева В.В.