Международный День инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Этот день не зря внесен в календарь. Международный день инвалидов напоминает нам всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время о мужественных, крепких духом людях, проявляющих свои таланты в спорте, профессиональном мастерстве, искусстве.

С целью формирования гуманного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, воспитания духовно- нравственных качеств личности в рамках проведения Международного Дня инвалидов в МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» под руководством советника школы по воспитанию с учащимися 5-6 классов был организован просмотр кинофильма «Дети - бабочки», «Нет травли!», «История Глеба» и документального фильма о детях-инвалидах «О любови».Учащиеся старших классов посмотрели фильм "Каждый 88". После просмотренного дети высказали свои мнения о детях инвалидах, как тяжело им приходится в жизни.
         Учащиеся начальных классов посмотрели кинофильм по произведению Валентина Катаева «Цветик – семицветик». После просмотренного младшеклассники под руководством советника по воспитанию и классных руководителей изготовили свои «семицветики», приняли участие в съемке видео. Младшеклассники пожелали, чтобы все люди были здоровы и не болели.
           Хочется надеяться, что проведенные мероприятия вызвали у детей чувства сострадания, сочувствия, сопереживания. Каждый может внести небольшой вклад, чтобы облегчить тяготы жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
В районе проводится акция "Коробка храбрости". Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями всех школ Янтиковского округа присоединились к Всероссийской ежегодной благотворительной акции «Коробка храбрости».
🎁 В акции может принять участие любой желающий. Каждый из нас может поддержать маленьких пациентов, а также внести свой вклад и подарить больным детям мгновения радости и душевного тепла.