День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несет идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.
        На основе герба строятся эмблемы органов федеральной исполнительной власти- министерств и ведомств.
Советник директора по воспитанию Антонина Лазарева совместно с активом школы провела исторический урок с учащимися начальных классов и организовала коллективно- творческое дело "Наш герб". Младшеклассники приняли участие в конкурсе рисунков. Учащиеся 6 класса вылепили из пластилина герб России.
         Такие мероприятия развивают кругозор детей, воспитывают уважение к историческому и культурному наследию народов России, символам, традициям народов, проживающих в нашей стране.

Автор: Лазарева А.А.