Удивительная чувашская вышивка

В этом году  Чувашская Республика  уже 4 –ый раз  отмечает ежегодный праздник -День чувашской вышивки.  Чувашская вышивка -  достояние и гордость чувашского народа, свидетельство его неиссякаемого таланта и способностей.

В рамках празднования Дня чувашской вышивки учитель музыки Ярмулин О.В. и учитель чувашского языка и литературы в 6, 8 классе провели час краеведения «Удивительная чувашская вышивка». Они познакомили учащихся с историей возникновения вышивки, с расшифровкой знаков чувашского орнамента и значением основных  цветов. В ходе занятия ребята  посмотрели презентацию, где встретились  с удивительным миром вышивки чувашского народа, в котором отразилась красота и мудрость. Также с удовольствием поиграли в игру «На что похож узор?».
        В наше время техника вышивания с элементами  традиционной национальной чувашской вышивки набирает популярность. Многие вещи сегодня декорированы вышитыми элементами.
      Чувашская вышивка – это искусство, которым в действительности можно гордиться. И нам следует приложить все силы для того, чтобы это творчество приумножалось и развивалось.
                                                                                                                                             Авторы: Ярмулин О.В., Ярмулина Д.Н.