Экскурсия в музей

Для большинства жителей села Яншихово-Норваши и для всего чувашского народа Вера Кузьминична Кузьмина – великая артистка, яркий пример для подражания растущему поколению. Её талант, смелость, откровенность, трудолюбие, любовь к спорту пленяют каждого, кто всё больше и больше узнаёт о ней.

Учащиеся начальных классов посетили историко-мемориальный музей, где можно увидеть удивительные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством артистки. С особым интересом учащиеся рассматривали гипсовую скульптуру Веры Кузьминой во весь рост. Директор музея Петров В.В. рассказал ребятам, что это образ героини из спектакля «Кровавая свадьба», где она бросает нож и вонзает её в землю. Дети узнали, что артистка сыграла более 100 ролей и была удостоена многих наград, грамот и дипломов, некоторые из которых В. Кузьмина подарила в музей. В музее хранятся некоторые личные вещи великой артистки. Она часто приезжала в родное село и всегда охотно общалась с её жителями.
Мы всегда будем помнить её светлый образ и безмерный талант.

Автор: учителя начальных классов