"Разговоры о важном" на тему: "Россия: взгляд в будущее"

Новая учебная неделя началась с торжественной линейки, исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики и поднятия флагов.

На линейке победители и призеры различных конкурсов муниципального уровня были награждены грамотами и дипломами.
         Тема очередного занятия "Разговоры о важном": "Россия: взгляд в будущее ". Новое занятие посвящено технологическому будущему России. Провести урок помог руководитель направления цифровых ресурсов образовательной экосистемы управления " Самолётом" Андрей Комиссаренко. В видеоуроке он пояснил, почему " технологический суверенитет " так важен для страны. Кроме этого он рассказал о том, что Россия занимает одну из ключевых позиций в мире в сфере искусственного интеллекта.
         Занятия в классах прошли в форме дискуссий. Классные руководители подготовили медиаматериалы, рассказывающие о достижениях России. Дети узнали об " умных технологиях" и порассуждали о том, в чем заключается ценность и опасность технологического процесса.
        Также учителя провели интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающие более 50 профессий.

Автор: Лазарева А.А., советник директора по ВР