День учителя

5 октября по всей стране отмечают День учителя. Это самый яркий праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, мудрых наставников. Во всех школах страны торжественно отмечают этот праздник. И в нашей школе тоже с утра царила праздничная атмосфера. Учащиеся в фойе школы громко и дружно поздравляли учителей с этим прекрасным праздником. Никто из учителей не остался без внимания. Дети вручили педагогам цветы, открытки, сделанные своими руками и фигурки пеликана.

На общешкольной линейке заместитель директора Григорьева О.Г. представила новый «педагогический коллектив» и «администрацию школы» из числа учащихся 9-11классов.
         Прозвенел звонок, и молодые учителя приступили к своим обязанностям. Старшеклассники признались, что быть учителем очень ответственно и нелегко работать в школе.
          После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги. Исполняющий обязанности директора Илларионова Р.Н. и председатель профкома Владимирова В.В. поздравили своих коллег с праздником, пожелали здоровья, больших успехов в работе.
В праздничном концерте «Этот мир творит учитель», посвященного Году педагога и наставника, приняли участие все классы. Звучали песни, демонстрировались танцы, сценки из школьной жизни. Учащиеся 5, 9 и 11 классов подготовили для учителей видеопоздравления и приняли участие в видео - челлендже #УчительБлагодарю.
Под руководством советника по воспитанию была подготовлена фотозона.
Так весело и интересно прошел этот прекрасный праздник учителей.
Дорогие учителя! Счастья вам, здоровья и творческих успехов!