Увлекательное путешествие

В рамках национального проекта в Чувашии "Туризм и индустрия гостеприимства" с 30 сентября по 1 октября ученица 9 класса МБОУ «Ян-Норвашской СОШ» Степанова Оксана Витальевна совершила путешествие по маршруту «Увлекательное и познавательное путешествие по Волжским городам Чувашии». Степанова Оксана за успехи в учебе получила сертификат на оказание услуг в сфере туризма среди учащихся 5-9 классов.

Группа с утра посетила музей Новочебоксарске, где рассказали историю одного из самых молодых городов Чувашии, построенного вокруг производств: Химпром и ГЭС.

После Новочебоксарска отправились в Мариинский Посад, где на набережной встретила сама императрица Екатерина II. Посетили купеческий дом, где узнали как жили, чем занимались купцы. На мастер- классе научились писать пером и чернилами.

Посетили Государеву гору, отсюда открывается прекрасная панорама.

Познакомились с городом Чебоксары. В национальном музее дети познакомились со старинными народными традициями молодёжных посиделок. Узнали о традициях и обрядах чувашей, увидели старинные бытовые предметы и приняли участие в народных забавах и играх. Всё это состоялось благодаря компании "Транс-Тур".

Огромное спасибо всему составу проектного комитета по реализации в Чувашской Республике национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральных проектов, входящих в его состав и всем, кто принимал непосредственное участие в организации этого мероприятия для учащихся школ!

Учитель географии: Степанова Лариса Григорьевна