"Разговоры о важном"

Сегодня, 18 сентября 2023 года, в МБОУ Ян-Норвашская СОШ перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия флагов РФ и Чувашской Республики и исполнения гимнов. Лидеры школьного самоуправления Лукина Регина и Семенова Эмилия подробно рассказали о подвиге Зои Космодемьянской.В честь Героя Советского Союза была объявлена минута молчания.
           После торжественной линейки в классах прошли занятия из цикла "Разговоры о важном". На классных часах обучающиеся посмотрели видеоролики, отрывки из художественных фильмов о Зое Космодемьянской и о других героях войны. Дети узнали о музейном комплексе "Зоя", которая находится в деревне Петрищево Московской области.
           Учащиеся старших классов изучили интерактивную карту памятных мест, посвященных юной партизанке.