Урок Безопасности с представителями КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ПЧ-45 с. Янтиково

Урок Безопасности  с представителями КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба»  ПЧ-45 с. Янтиково

О проведении Урока   Безопасности  с представителями КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба»  ПЧ-45 с. Янтиково .

Цель встречи: ознакомить с основными причинами пожаров,  с первичными средствами пожаротушения; научить соблюдать правила пожарной безопасности; обучить действиям при возникновении пожара.

Представители КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба»  ПЧ-45 начальник караула  Кузьмин М.Ю, водитель ПА ПЧ-45 по охране  Малюков О.Н.

12 сентября встретились с учащимися 2-11 классов.  Они провели с детьми беседу по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, лесах. Представители показали специальную одежду пожарного и акваланг кислородного прибора.

Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.