День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим1-3 сентября 2004 года в городе Беслан. В этот день вся страна с горечью вспоминает людей, погибших от рук террористов.
        На внеклассных мероприятиях классные руководители провели беседу с учащимися о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию. Учитель ОБЖ Матросов М. Н. подробно объяснил детям о том, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов.
Советник директора по воспитанию Лазарева А. А. провела беседу с учащимися 8-11 классов. Она рассказала о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания и боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие.
      С учащимися 8-11 классов советником директора по воспитанию была проведена викторина" Что я знаю о терроризме? "
Ребята высказали свое мнение о терроризме и почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Автор:  Лазарева А.А.