День окончания Второй мировой войны

День окончания  Второй  мировой  войны

3 сентября- День окончания Второй мировой войны

В целях расширения представления о Великой Отечественной войне и уважения к памяти воинов-победителей в МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" под руководством советника по воспитанию Лазаревой А. А. и классных руководителей с учащимися начальных классов в историко-мемориальном музее села прошел час истории "Война. Память. Поколение".
          Директор музея Петров В. В.подробно рассказал о разрушительной и кровопролитной войне. Войну было втянуто 61 государство, военные действия велись на территории 40 стран Европы, Азии и Африки.
         Наши односельчане тоже принимали участие в этой войне. К сожалению, в селе не осталось участников войны. Но живет в сердцах потомков память о тех, кто отдал жизнь ради счастья других людей.
Мероприятие закончилось возложением цветов к памятнику.

Автор:   Лазарева  А.А.