День Республики

24 июня в нашей республике отмечается День Чувашской Республики. В отрядах «Орлята России» и «Динамо» прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. Ребята узнали о государственных символах Чувашии, стоя исполнили гимн нашей республики, читали стихи и участвовали в викторине, играли чувашские народные игры.

С целью воспитания чувства патриотизма и гордости за республику, привития любви к Родине после обеда совместно с работниками СДК и сельского библиотекаря было организовано мероприятие «Чувашия – Родина моя». Дети путешествовали по станциям «Моя Чувашия», «Загадкино», «Угадай – ка», «Пословицы и поговорки», «Игры народов России». Воспитанники лагеря приняли активное участие. Мероприятие закончилось чувашским хороводом.
Наши воспитанники только в начале жизненного пути, но уже сейчас хотят хорошо учиться, стать грамотными специалистами, трудиться на благо Родины и прославлять ее добрыми делами.