Экскурсия в историко –мемориальный музей

Экскурсия в историко  –мемориальный музей

День начался с утренней зарядки под танцевальную музыку. После завтрака посетили Яншихово-Норвашский историко-мемориальный народный музей, основанный в бывшем Яковлевском здании школы. Заведующий музеем заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петров В.В. основательно и доступно ознакомил с историей развития и выдающимися людьми села. Дети побывали во всех залах музея.
    Несмотря на многократные посещения, ребята с удивлением разглядывали новые экспонаты.  Воспитанники с интересом знакомились с творчеством, материалами из личного и семейного архивов заслуженной артистки Кузьминой В.К., писателя Хумма Семеня, художников Спиридонова М.С., Сверчкова Н.К., Меркурьева П.М., композитора Максимова С.М. , деятеля искусств Данилова Д.Д. и других известных людей родного  села.
     Надеемся, список выдающихся людей будет пополняться именами наших воспитанников.
Авторы: воспитатели отряда «Орлята России»