День безопасности

День   безопасности

13 июня в отряде «Орлята России» прошел день безопасности. После вкусного завтрака была проведена квест – игра «Путь твоей безопасности». Ребята приняли участие в  веселых  стартах «Мы за здоровый образ жизни».
      Очень интересной и познавательной была встреча с представителями ОНД и ПР по Янтиковскому району. Они рассказали о профилактических мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, о мерах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара. Сотрудники  пожарной охраны  показали устройство пожарной  машины, приспособления для тушения пожара. По итогам встречи гости вручили всем присутствующим памятки по детской безопасности.
      После обеда состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» капитаном полиции  Жилкиной А.В.

Авторы: воспитатели отряда «Орлята России»