Пришкольный лагерь. Отряд «Динамо». День 4

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и веселым шумом. День начался с Торжественной Линейки, посвященной открытию лагеря, а также церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна.  Цели данного праздника: воспитывать чувство дружбы и товарищества, познакомить ребят с администрацией лагеря в необычной форме, привлечь ребят к активному участию в жизни лагеря, принять основные правила жизни и отдыха в лагере, создать благоприятный социально-психологический климат в коллективе.
Мероприятие открыла Антонина Александровна Лазарева, советник школы. В своем выступлении она поздравила ребят с открытием лагеря, пожелала хорошего отдыха без чрезвычайных ситуаций. Каждый отряд представил свою программу. Ведущими праздника были воспитанники отряда «Динамо». Под их чутким руководством все ребята играли в игры, пели песни, активно отгадывали загадки.
Открытие прошло весело и интересно. На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц детей. Ведь впереди их ждут безмятежные и незабываемые дни отдыха, полные приключений и романтики. Целый июнь месяц дети могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в нашем пришкольном лагере.

Автор: В.В. Владимирова