Разговоры о важном

По традиции учебная неделя началась с торжественной линейки, исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики и подъёма флагов.
Сегодня " Разговоры о важном" были последними в этом учебном году. На занятии дети узнали о том, что такое счастье, каким оно бывает, как его представляют разные люди. Учащиеся посмотрели видеобращение артиста балета Николая Цискаридзе. После просмотра вместе с учителем обсудили видео, выделили самые главные элементы счастья, сделали вывод о том, что может сделать людей счастливыми.
Затем дети отправились в гости к герою мультфильма Антону Корюшкину и его бабушке в деревню, куда мальчик поехал на летние каникулы. Герой мультфильма указал, что счастливым человека делает любимая работа, близкие люди. Он пожелал детям счастливого лета.
В конце занятия учащиеся посмотрели ролик о профессоре Сколтеха РАН Артеме Оганове. Он беседует с сыном Левой о счастье. Ученый считает, что счастье- это прилив сил и ощущения удовольствия.
Затем дети прошли тест и поиграли в игру. В конце занятия учителя пожелали учащимся счастья и приятного отдыха на каникулах.