Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы

8 мая 2023 года в селе Яншихово- Норваши Янтиковского муниципального округа состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришло много людей. Среди них были депутат собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Ефимов Ю. А., начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Янтиковского муниципального округа Сергеева Л. Н., начальник Яншихово- Норвашского территориального округа Константинова Н.А., директор историко- мемориального музея Петров В. В., представители ветеранских организаций, культуры, образовательного учреждения, почетные гости, а также местные жители.
Традиционно памятное мероприятие началось с торжественной части. К присутствующим обратились почетные гости, в том числе и представители органов местного самоуправления.
После окончания торжественной части учащиеся школы читали стихи о Великой Победе. Затем ведущие объявили минуту молчания. Многие присутствующие не смогли сдержать слез.
В завершение памятного митинга учащиеся МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" подарили памятные открытки детям войны, сыновьям и дочерям защитников Родины. Состоялось возложение гирлянды и цветов к обелиску.
Дорогие труженики тыла, дети войны, односельчане, гости! Поздравляем всех вас с Великим Днём! С Днём нашей Славы! С Днём Победы!