Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных

04 мая 2023 года на учебно-тренировочной башне ПЧ-45 с. Янтиково и на территории спорткомплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» проведено муниципальное соревнование по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных.

В соревновании приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений. Состав команды 8 человек в возрасте 15-17 лет.
Участников соревнования поздравили начальник ПЧ-45 по охране с. Янтиково Николай Павлов, главный государственный инспектор Янтиковского района по пожарному надзору Владимир Михайлов, директор МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Лина Гурина, пожелали удачных стартов и побед. Николай Григорьевич ознакомил с порядком проведения муниципального соревнования.
В личном первенстве в конкурсе «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа» 1 место заняли Степанов Максим (МАОУ «Алдиаровская СОШ», руководитель – Николаев А.А.) и Шакина Полина (МБОУ «Турмышская СОШ», руководитель – Степанов Д.Г.), 2 место – Яклашкин Евгений (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», руководитель – Алексеев М.Е.) и Шусева Камилла (МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель – Давыдов Н.Ф.), 3 место – Дмитриев Вадим (МАОУ «Алдиаровская СОШ», руководитель – Николаев А.А.) и Терентьева Камилла (МБОУ «Тюмеревская СОШ», руководитель – Емельянов Б.А.).
В личном первенстве в конкурсе «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» 1 место заняли Птичкин Кирилл (МБОУ «Турмышская СОШ», руководитель – Степанов Д.Г.) и Морякова Мария (МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель – Давыдов Н.Ф.), 2 место – Игнатьев Антон (МБОУ «Новобуяновская СОШ», руководитель – Романов П.И.) и Павлова Анастасия (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», руководитель – Алексеев М.Е.), 3 место – Ярдыков Алексей (МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель – Давыдов Н.Ф.) и Васильева Мария (МБОУ «Турмышская СОШ», руководитель – Степанов Д.Г.).
В конкурсе «Боевое развертывание» 1 место заняла команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 2 место – МБОУ «Турмышская СОШ», 3 место – МБОУ «Ян-Норвашская СОШ».
Победителем муниципального соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных стала команда МБОУ «Турмышская СОШ», 2 место –МБОУ «Тюмеревская СОШ», 3 место – МБОУ «Ян-Норвашская СОШ».
За подготовку команды-победителя и призеров грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Янтиковского муниципального округа награждены руководители команд Дмитрий Степанов, Борис Емельянов, Михаил Матросов. От начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району команды получили сладкий приз - торт.
10 мая 2023 года команда-победитель муниципального соревнования в г. Чебоксары примет участие в республиканском соревновании по пожарно-спасательному спорту на кубок Главы Чувашской Республики.