В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме с 2 по 7 апреля 2021 года проводится республиканская акция «Синий чемоданчик»

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме, который проходит в знак солидарности с людьми с расстройством аутистического спектра (РАС). В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимание общественности к проблеме аутизма. С этой целью по всему миру организуется акция «Зажги синим», когда здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма.

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме с 2 по 7 апреля 2023 года проводится республиканская акция «Синий чемоданчик». Наша школа присоединились к данной акции. Сегодня будут организованы Уроки доброты по тематике поддержки людей с РАС.  В рамках акции будут проведены тематические уроки и беседы, информационно-просветительская работа будет осуществляться через размещение информационного материала на стендах и уголках для родителей и обучающихся, распространение информационных буклетов.

Участие в данной акции позволит учащимся не только расширить знания об аутизме, но и сформировать правильное отношение к таким людям, осознание того, что им нужна наша помощь, понимание и терпимость.

Автор: Константинова Н. А.