Родительский форум «Новая философия воспитания»

6 марта 2023 года на базе МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» прошел родительский форум «Новая философия воспитания».

В работе форума приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Янтиковского муниципального округа Жилкина А.В., ВРиО директора Степанова Г.Ф., психолог Зверева И.В., учителя школы, советник директора по воспитанию, учащиеся и родители.

Программа форума была насыщенной, интересной и очень полезной не только для родителей, но и для педагогов.

Заместитель директора по учебной части Степанова Г.Ф. ознакомила присутствующих итогами успеваемости и результатами олимпиады, различных конкурсов на муниципальном и республиканском уровне. Она рассказала о деятельности школы, отметила активных учащихся и учителей, выражала слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров конкурсов и предметных олимпиад.

Советник директора по воспитательной работе Лазарева А.А. подробно рассказала о реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства», о работе по патриотическому воспитанию учащихся в взаимодействии с детскими общественными объединениями школы. Антонина Александровна ознакомила родителей с программой «Орлята России» и о реализации 7 треков в рамках этой программы, рассказала о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Родители получили информацию по регистрации детей в «Движение первых».

О статистике правонарушений по Чувашской Республике и по Янтиковскому муниципальному округу, о профилактике преступлений, правонарушений среди несовершеннолетних ознакомила инспектор по делам несовершеннолетних Жилкина А. В. Она разъяснила родителям о мошенничестве с применением сети интернет, о покупках в интернет - магазинах, как оберегать себя и своих близких и родных от мошенников.

О пропаганде правильного полового воспитания в семье выступила школьный психолог Зверева И.В.

Учитель физики и математики Игнатьева В. В.  ознакомила родителей работой «Точки роста». Совместно с учеником 11 класса Михайловым Даниилом она провела мастер – класс по работе с новым цифровым микроскопом.

Завершилось мероприятие концертной программой, посвященной Международному празднику 8 Марта. Под руководством советника по воспитанию в взаимодействии с взаимодействии с детскими общественными объединениями школы подготовлена увлекательная программа. Мамы вместе с детьми совершили путешествие по различным станциям. Подарком для мам стали яркие выступления детей. Праздник выдался на славу.

После праздничной программы родители были приглашены на классные родительские собрания, где решались разные вопросы.

Автор: Лазарева А.А., советник директора по воспитанию