«Чудеса открытий» - показ опытов

В честь Дня российской науки в МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" учащиеся 11 класса под руководством учителя физики и математики Игнатьевой В. В. и советника по воспитанию Лазаревой А. А.  провели с учащимися начальных классов познавательное мероприятие.

Сначала будущие выпускники школы познакомили детей с известными учеными Чувашской Республики.  Наш родной край славится известными учеными. Мировую известность получили Геннадий Никандрович Волков, Бичурин Никита Яковлевич, Ашмарин Николай Иванович, Хузангай Атнер Петрович, Вячеслав Фёдорович Муханов и многие другие.   Старшеклассники рассказали о деятельности некоторых известных ученых. Подробно о деятельности чувашских ученых можно ознакомиться из стенда "Ученые Чувашской Республики ".

Затем учащиеся 11 класса показали различные опыты, которые можно сделать в домашних условиях. Младшеклассники с большим интересом знакомились с этими опытами, анализировали, захотели сами дома выполнить такие опыты.

Авторы: Лазарева А.А., Игнатьева В.В.