Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января-особая дата в истории нашей страны. Именно 27 января 1944 года Ленинград был освобождён и блокада была снята. С 18 по 26 января в МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Классные руководители начальных классов и советник директора по воспитанию провели классные часы, организовали экскурсию в музей села. В ходе классного часа были прослушены выступления детей и показан фильм "Блокада Ленинграда". Директор музея Петров В. В. подробно рассказал о героях- односельчанах, которые участвовали в освобождении Ленинграда.

С учащимися 5-11 классов классные руководители тоже проводили классные часы и уроки мужества. Мероприятия сопровождались показом презентаций, документальных фильмов и прослушиванием песен военных лет.  Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного. Они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и почтили минутой молчания погибших во время блокады.

Все учащиеся школы приняли участие в хоровом чтении стихотворения Ольги Берггольц "Ленинградский салют", участвовали в акции "900 свечей". Дети также приняли участие в республиканском конкурсе чтецов "Свеча нашей памяти".

Мероприятия, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимые впечатления у учащихся.

Автор:   Лазарева А.А., советник директора по воспитанию