Экскурсия в музей

С целью формирования гражданско-патриотических чувств, знакомства детей с историей своего села, уточнения и расширения представлений детей о защитниках села в годы войны, формирования высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству учащиеся 1-4 классов посетили историко-мемориальный музей села.

Атмосфера музея напомнила  о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода Петрова В.В. о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Они увлеченно рассматривали пушечные гильзы, каску, гранату и другие экспонаты.

Посещение музея, зала Боевой Славы вызвало большой интерес. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинский подвиг, не жалея себя ради сохранения мира.

Автор: учителя начальных классов