День художника

8 декабря - Международный день художника. Праздник был учрежден в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира».

В этот день  по всей стране проходят многочисленные выставки, мастер – классы. Учащиеся начальных классов посетили историко – мемориальный музей села. Село Яншихово – Норваши по праву гордится своими известными художниками. Активисты школы  Васильева Вероника, Данилова Елена, Александрова Виктория под руководством советника  школы Лазаревой А. А. выступили в роли экскурсоводов и  рассказали младшеклассникам о творчестве художников-земляков. Дети ознакомились выставкой картин  Сверчкова  Н.К., Спиридонова М.С., Меркурьева П.М.  Экскурсия была очень интересной и познавательной.
    Затем советник по воспитанию Лазарева А.А. и учитель изобразительного искусства Ярмулин О.В. провели  новогодний мастер – класс с юными художниками. Дети рисовали новогодние рисунки, пели новогодние песни и пожелали, чтобы  в школе чаще проводили такие творческие  праздники.
В фойе была организована выставка работ ученицы 8 класса Павловой Марии. Для учащихся  в кабинете ИЗО установили рисунок большой ёлки. Каждый желающий мог поучаствовать в украшении новогодней елки и создать предновогоднее настроение. Ребята с удовольствием украшали елку.
    День выдался  радостным и светлым.  У всех было хорошее настроение. Дети приняли активное участие в творческом дне.

Автор:   Лазарева А.А., советник директора по воспитательной работе