Мероприятия, посвященные Дню матери

Мероприятия, посвященные Дню матери

        Мама-первое слово, главное слово судьбе каждого человека. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, при котором взрослый, даже хмурый человек улыбнется, – это слово «мама». Потому что это слово несет тепло –тепло материнских рук, материнской души. Замечательно, что существует праздник мам. Каждый ребенок может выразить слова благодарности  милым, добрым, любимым мамам.

    Учащиеся МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню матери. В течение недели во всех классах прошли тематические классные часы. Под руководством советника школы по воспитанию Лазаревой А.А. была организована выставка работ учащихся и их мам, оформлен фотоколлаж «Наши мамы», младшеклассники создали своими руками поздравительные открытки, подготовили видеопоздравление для родных мам. Под руководством классных руководителей приняли участие в районном конкурсе «Подарок маме» и  заняли  5 призовых мест. Все классы участвовали в праздничном концерте, который состоялся 25 ноября 2022 года. На празднике присутствовали мамы, бабушки, ученики и учителя. Ведущие 11 класса Владимирова Юлия и Михайлов Даниил приветствовали всех гостей и поздравили с Днем матери. Учащиеся рассказывали стихи, танцевали, пели песни, разыгрывали смешные сценки. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  Все мероприятия, приуроченные к празднику «День матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия.

    Праздничное мероприятие завершилось вручением подарков  милым мамам и бабушкам и коллективным фотографированием.

     Благодарим всех участников за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам  останется доброй традицией.

    Дорогие мамы и бабушки! Спасибо за ваше доброе сердце, за желание быть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза детей.  За ваше участие на нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы самые, самые, самые.

    С праздником, милые мамы, бабушки и наши любимые учителя!


                                                                                Автор: Лазарева А.А., советник по воспитанию

 

Фотогалерея