«Разговоры о важном» на тему: «День Матери»

Сегодня, 21 ноября 2022 года,  в МБОУ "Ян – Норвашская СОШ" учебная неделя традиционно началась с вноса флагов России и Чувашской Республики и исполнения гимнов.

После торжественной церемонии в классах прошли «Разговоры о важном» на тему: «День Матери». Праздник матери – очень торжественный и светлый. В России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.  Цель этого прекрасного праздника: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям.

На занятии учащиеся узнали об истории возникновения этого праздника. Они посмотрели видеоматериалы, презентации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками,  узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать – героиня», медали и ордена «Родительская слава».

Учащиеся начальных классов на занятии читали стихи о своих любимых мамах, подготовили видеопоздравление и  своими руками мастерили поздравительные открытки и подарки.

Учащиеся нашей школы поздравляют всех мам с этим замечательным праздником. Они желают мамам здоровья, счастья, любви, успехов в работе и в личной жизни, красоты, благополучия и долгой-долгой жизни!

Автор: Лазарева А.А., советник по воспитанию