Мы разные, мы вместе

Учебная неделя в школе началась с торжественной церемонии вноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимнов России и Чувашии. На торжественной линейке победители и призеры районного конкурса "Счастливое сельское детство» Сергеева Милена, Данилова Илона, Васильева Александра и ученицы 5 класса были награждены дипломами.

Затем во всех классах прошли уроки о важном.  Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». Наша страна является крупнейшей державой. Свыше 190 национальностей проживают на её территории. Мы очень разные, но веками живем вместе и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.  На протяжении веков и каждый народ внес свой вклад в развитии государственности и культуры.

На занятиях классные руководители использовали рекомендованные методические материалы сайта Всероссийского проекта. Учащиеся посмотрели видеоролики, мультфильмы, презентации, выполняли групповые работы.

Автор: Лазарева А.А., советник по воспитанию