"День в столице"

В рамках республиканского проекта «День в столице» 8 ноября учащиеся 8-11 классов ездили в г. Чебоксары.

Педагог-организатор ГАУ ЧР ДО «Центр «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, Козлов Эдуард Владимирович, встретил ребят и провел интересную беседу о целях и задачах мероприятия, сопровождал обучающихся по городу, рассказывал о достопримечательностях столицы.

Чтобы достичь поставленной цели, учащиеся посетили

- Музей воинской славы Чувашской Республики,

- БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики»,

- АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля».

В Музее воинской славы Чувашской Республики, ребята с неподдельным вниманием слушали рассказы экскурсовода об этапах Великой Отечественной войны, о героях, наших земляках.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики, ребятам запомнилась игра-квиз «Портрет одного героя: Петр I».

Документальный фильм “Петр I. Последний царь и первый император», просмотренный в театре юного зрителя им. М.Сеспеля, помог учащимся прийти к выводу, что выдающийся государственный деятель из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, вывел Россию в лидеры среди мировых держав.

Ребята вернулись домой с новыми знаниями и впечатлениями.

Григорьева О.Г., учитель истории и обществознания