День народного единства

В преддверии Дня народного единства в школе прошло очередное внеурочное занятие на тему «Мы едины, мы - одна страна!»

С 2005 года День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

С учащимися начальных классов была проведена беседа «Мы разные, мы вместе». Мероприятие сопровождалось показом презентации «День народного единства». Ребята ознакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами предков во имя независимости Родины.

Младшеклассники вспомнили пословицы о Родине, читали стихи и примут участие в фоточеллендже «Дружба народов – единство России». В 5 классе учитель ОДНКНР Кузьмина Г.И. провела урок по теме «4 ноября – День народного единства» с показом презентации.

Ученица 10 класса Лукина Регина приняла участие в акции «Единство разных». В своем видеоролике она рассказала о традициях чувашского народа.  Видеоролик выложен на сайте РДШ.

Автор: Лазарева А.А, советник по воспитанию, Моисеева Г.И., кл. рук. 2 класса