Фестиваль поисковых отрядов «Память сердца»

Фестиваль  поисковых отрядов «Память сердца»

29 октября обучающиеся 7-9 – х классов приняли участие в республиканском фестивале поисковых отрядов «Память сердца», посвященный трудовому героизму и боевому подвигу жителей Чувашской Республики.  Экскурсия проходила на базе АУ ФЦО «Белые камни» Мариинско-Посадского района, с. Сотниково, ул. Полевая, д. 25.

Учащиеся смогли в ходе интерактивной экскурсии познакомиться со всеми аспектами  Великой Отечественной войны.  Были представлены такие экспонаты, как обмундирование солдат и офицеров, оружия, снаряжение, боевые, санитарные собаки, а также исторический ход боевых действий и современные средства связи полиции и МЧС.

Экскурсия всем понравилась. Поездкой все остались очень довольны. Ученики  поблагодарили всех организаторов  за прекрасный фестиваль, который прошел на высшем уровне.

Желаем скорейшего прекращения всех  войн на планете!

Григорьева О.Г., учитель истории и обществознания, руководитель поискового отряда