Праздник осени в школе

27 октября 2022 года в школе прошел традиционный праздник осени. К этому мероприятию все учащиеся тщательно готовились. Они выпускали газеты, рисовали рисунки про осень, готовили поделки, музыкальные номера и костюмы.

Под руководством советника по воспитанию Лазаревой А.А. активисты школы Павлова Мария, Алексеева Ольга и Александрова Арина провели праздник для учащихся начальных классов. Мероприятие прошло весело и с пользой. Дети узнали много интересного об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями об окружающем мире. Конкурсная программа была условно разделена на два блока: познавательный и творческий. В познавательном блоке дети отгадывали загадки о животных, об овощах, о явлениях природы.

В творческий блок вошли интересные, веселые задания. Дети изображали мимикой спящего в берлоге медведя, хомяка, собирающего запасы, танцующего журавля. Учащиеся 1 класса прочитали стихотворения про осень, второклассники показали танец с зонтиками, учащиеся 3 класса подготовили инсценировку сказки «Репка» на новый лад, а учащиеся       4 класса порадовали всех веселыми частушками про осень. Все младшеклассники приняли активное участие и получили от организаторов сладкие призы.

Для учащихся 5-7 классов праздник тоже прошел очень оживленно. Ведущими были ученицы 6 класса Ленькова Камилла и Пурш Настя. Под руководством классного руководителя Владимировой В.В. они подготовили интересную программу. Все классы активно участвовали. По итогам конкурсов победителями стали команды 7 и 5 классов, а шестиклассники заняли 2 место.

Для старшеклассников праздник прошел в необычной форме. Танцевальная программа включала танцы разных народов, повторение за лидерами. Они тоже получили массу удовольствия от праздника и зарядились энергией.

Осенний бал понравился всем. Он останется ярким воспоминанием для учащихся.

Автор: Лазарева А.А., советник по воспитанию