День Учителя в школе

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует день педагога –

Праздник мудрости, знаний, труда.

5 октября по всей стране отмечают День Учителя. Это самый яркий праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, мудрых наставников. Во всех школах страны торжественно отмечают этот праздник.   И в нашей школе тоже с утра царила праздничная атмосфера. Учащиеся  школы в фойе школы громко и дружно поздравляли учителей с этим прекрасным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

На общешкольной линейке заместитель директора Григорьева А.Г. представила  новый «педагогический коллектив» и «администрацию школы» из числа учащихся 11и 10 классов.

Прозвенел звонок, и молодые учителя приступили к своим обязанностям. Старшеклассники признались, что быть учителем очень ответственно и нелегко работать в школе.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги. Заместитель директора Степанова Г.Ф. и председатель профкома Владимирова В.В. поздравили своих коллег с праздником, пожелали  здоровья, больших успехов в работе.

Праздничный концерт в честь праздника прошел в стиле передачи «По вашим письмам». В адрес учителей на почту пришло много писем и телеграмм.  А затем звучали песни, демонстрировались танцы, сценки из школьной жизни. Участники программы побывали и в «школе будущего».

Так весело  и интересно прошел этот прекрасный праздник учителей.

Дорогие учителя! Счастья вам, здоровья и творческих успехов!

Автор: Лазарева А.А., советник директора по воспитанию