Воспитанникам о правилах дорожного движения. День 19.

Период пришкольного лагеря подходит к закрытию. Многие ребята отправятся к бабушкам и дедушкам, кто-то поедет в город и за пределы района. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения этот день в отряде «Олимпик» посвятили правилам дорожного движения. Была проведена беседа по правилам дорожного и безопасного поведения. Воспитанники отряда вместе с воспитателями закрепили полученные знания, отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины. Также было проведено занятие "Путешествие по правилам дорожного движения". Ребята посмотрели обучающий фильм  а затем сами рассказали о том, как нужно вести себя при различных ситуациях.

В конце мероприятия дети сделали рисунки, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.

Автор: В.В. Владимирова