Посещение музея воспитанниками отряда «Дорога добра»

Здравствуй, лагерь! Мы снова все вместе и радуемся новому дню.  В отряде «Дорога добра» сегодня весело и оживленно. После завтрака воспитанники отряда «Дорога добра» посетили историко – мемориальный музей села. Директором музея В.В. Петровым была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам с разными экспозициями. В зале Боевой Славы он рассказал о ГСВГ, которая была создана сразу после победного завершения Великой Отечественной Войны и охраняла западные рубежи Родины. В краеведческом зале дети познакомились с экспонатами, которые помогают понять и увидеть быт наших предков. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Дети были довольны посещением музея. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.

После обеда день посвятили музыке и танцу. Танец и музыка заряжают, вдохновляют, умиротворяют и дают большой полет для фантазии. Под руководством воспитателей дети учили танцевальные движения, играли, знакомились с различными направлениями в танцах.

Автор: воспитатели отряда «Дорога добра»